Unser Team

Dr. paed. habil. Heinz Rosin Dr. paed. habil. Heinz Rosin
0375/ 4614689..44449769...476916
rosin@lernwerkstatt-zwickau.de
1. Vorsitzender des Vereins
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
 Anne Ostermayer Anne Ostermayer
0375/4614686
ostermayer@lernwerkstatt-zwickau.de
2. Vorsitzende des Vereins, Sozialpädagogische Mitarbeiterin
  • Aufsuchende Familientherapie
  • Aufsuchende Familientherapie
  • Aufsuchende Familientherapie
  • Aufsuchende Familientherapie
  • Aufsuchende Familientherapie
 Ken Bleyer Ken Bleyer
0375/476916
bleyer@lernwerkstatt-zwickau.de
Schatzmeister des Vereins, Psychotherapeutischer Mitarbeiter
  • Betreuungsleistungen
  • Betreuungsleistungen
  • Betreuungsleistungen
  • Betreuungsleistungen
  • Betreuungsleistungen
 Maria Weise Maria Weise
0375/44449768
weise@lernwerkstatt-zwickau.de
Schriftführerin des Vereins, Sozialpädagogische Mitarbeiterin, MA Integrative Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
 Fee Auerswald Fee Auerswald
0375/ 44449789
auerswald@lernwerkstatt-zwickau.de
Psychologische Mitarbeiterin
  • Familienorientierte Arbeit mit psychisch kranken Eltern und ihren Kindern
  • Familienorientierte Arbeit mit psychisch kranken Eltern und ihren Kindern
  • Familienorientierte Arbeit mit psychisch kranken Eltern und ihren Kindern
  • Familienorientierte Arbeit mit psychisch kranken Eltern und ihren Kindern
  • Familienorientierte Arbeit mit psychisch kranken Eltern und ihren Kindern
 Carolin Reinhardt Carolin Reinhardt
0375/476916
post@lernwerkstatt-zwickau.de
Pädagogische Mitarbeiterin/ BA-Studium Integrative Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie
  • Lerntherapie

 Carmen Welsch Carmen Welsch
0375/44449788
welsch@lernwerkstatt-zwickau.de
Pädagogische Mitarbeiterin
  • Erziehungsbeistand
  • Erziehungsbeistand
  • Erziehungsbeistand
  • Erziehungsbeistand
  • Erziehungsbeistand
 Freya Goliasch Freya Goliasch
0375/476916
post@lernwerkstatt-zwickau.de
Mitarbeiterin
  • Verwaltung
  • Verwaltung
  • Verwaltung
  • Verwaltung
  • Verwaltung
 Damaris Naumann Damaris Naumann
0375/44449793
naumann@lernwerkstatt-zwickau.de
Sozialpädagogische Mitarbeiterin
  • Einzel- & Familienberatung
  • Einzel- & Familienberatung
  • Einzel- & Familienberatung
  • Einzel- & Familienberatung
  • Einzel- & Familienberatung
 Susanne Heller Susanne Heller
01727894781
heller@lernwerkstatt-zwickau.de
Psychologische Mitarbeiterin
  • Aufsuchende Familientherapie
  • Aufsuchende Familientherapie
  • Aufsuchende Familientherapie
  • Aufsuchende Familientherapie
  • Aufsuchende Familientherapie

 Ines Erler Ines Erler
0375/476916
post@lernwerkstatt-zwickau.de
Mitarbeiterin
  • Verwaltung
  • Verwaltung
  • Verwaltung
  • Verwaltung
  • Verwaltung
 Anne Maria Kaduk Anne Maria Kaduk
0375/44449775
kaduk@lernwerkstatt-zwickau.de
Psychologische Mitarbeiterin
  • Soziale Gruppenarbeit
  • Soziale Gruppenarbeit
  • Soziale Gruppenarbeit
  • Soziale Gruppenarbeit
  • Soziale Gruppenarbeit

Weitere Mitarbeiter

Dr. paed. Helga Michalski
Dr. paed. Helga Michalski
 Ingeborg Bley
Ingeborg Bley
 Gisela Fritzsche
Gisela Fritzsche
 Jürgen Fritzsche
Jürgen Fritzsche
 Thomas Karl
Thomas Karl
 Monika Meier
Monika Meier
 Siegrun Spieske
Siegrun Spieske
 Renate Uhlig
Renate Uhlig
 Pascal Rosin
Pascal Rosin
Lernwerkstatt Zwickau e.V., Wostokweg 33, 08066 Zwickau
Copyright © 2007 by Lernwerkstatt Zwickau e.V. Alle Rechte vorbehalten.